Треть россиян не готовы покупать автомобиль дороже 500 тысяч рублей

Большинство российских автолюбителей планируют потратить на покупку следующего автомобиля не более миллиона рублей, а каждый третий хотел бы уложиться в сумму до 500 тысяч рублей.

Ранее мы писали

Будто «в понедельник их мама родила», или В какой день-час мы покупаем автомобили

На первый взгляд, покупать автомобиль удобнее всего в выходные. Даже если мы говорим об Интернет-приобретении …

Читать далее
Редакция «Дрома» спросила пользователей, сколько они готовы потратить на покупку следующего автомобиля. В онлайн-исследовании приняли участие более 20 тысяч автолюбителей. В целом по стране каждый десятый (9%) рассматривает машины до 200 тысяч рублей. В такой бюджет укладываются в основном подержанные экземпляры отечественного автопрома. 
Каждый пятый (21%) готов отдать за автомобиль от 200 до 500 тысяч рублей. Сумму от 500 до 700 тысяч рублей планируют потратить 14% россиян. Еще 17% выбрали вариант от 700 тысяч до 1 млн рублей. Итого, в миллионный бюджет хотели бы уложиться 61% россиян. Примерно четверть опрошенных готовы отдать от 1 до 2 млн рублей, а еще 15% не пожалеют от 2 млн и более.
На самые доступные автомобили (до 200 тысяч рублей) ориентированы жители Крыма – здесь этот показатель вдвое выше, чем в целом по стране (18,5%). Москва подтвердила статус наиболее платежеспособного города в России – 14% москвичей планируют потратить на покупку машины свыше 3 млн рублей. При этом некоторые иронизируют, что с учетом темпов инфляции следующая машина может запросто стоить и 5 млн рублей. Другие указывают вполне конкретные ориентиры – цена автомобиля должна составлять от трех до шести среднемесячных зарплат.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий