Toyota Yaris потеряла в весе в четвертом поколении

Хэтчбек Yaris в четвертом поколении стал самым маленьким в составе моделей Toyota. Гибридный автомобиль производят теперь на новой платформе, благодаря которой снизился вес и увеличилась вместительность.

Построен мини вариант на платформе GA-B, которая является модификацией модульной TNGA. Данная глобальная модернизированная Toyota New Global Architecture разработана для машин нового поколения с размерами менее 4 метров в длину.

Toyota Yaris Hybrid 2019 года

Длина новой версии равняется 3,94 метра, а это на 5 мм меньше, чем у предшественников. Увеличенное на 5 см расстояние между осями позволило сделать салон немного просторнее. Вес хэтчбека уменьшился на 50 кг.

Интерьер автомобиля приобрел совершенно новые черты. Теперь уровень приборной панели совпадает с уровнем глаз, а само водительское сиденье стало ниже. Дизайн цифровой приборной панели напоминает бинокль, а мультимедийный дисплей на 8 дюймов с сенсорным управлением помещен в отдельный блок, который повернут к водителю. Помимо стандартного, могут установить проекционный дисплей диагональю 10 дюймов. Из приложений доступны Android Auto и Apple CarPlay.

Toyota Yaris Hybrid 2019 года

Техническая часть Yaris представлена гибридом, как у RAV4, Camry и Corolla. Автомобиль нового поколения вмести в себя 1,5-литровый бензиновый трехцилиндровый мотор и электроустановку мощностью 80 л.с. Аккумуляторный блок представлен литий-ионными батареями, а коробка передач вариатором. Сколько будет в целом выдавать силовая установка не рассказали, но предполагают, что 115 л.с.

Помимо гибридной части, сохранится и привычный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра. Коробка передач представлена в бесступенчатом варианте или механическом шестиступенчатом. Так же производители планируют выпустить вариант с литровым трехцилиндровым мотором и пятидиапазонной МКПП.

Toyota Yaris Hybrid 2019 года

Специалисты Toyota делают ставку на гибридные варианты и рассчитывают на их реализацию до 80%. Заявки на Yaris четвертого поколения начнут принимать в 2020 году летом. Первые автомобили попадут к клиентам к осени.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий