Toyota Wildlander покупают охотнее Kia Sportage

Продажи кроссовера Toyota Wildlander стартовали в Китае нынешней весной. По итогам первых полных четырех месяцев продаж новинка уверенно обошла одного из своих главных конкурентов — Kia Sportage.

Фото: Toyota

Ранее мы писали

Toyota Wildlander готов потеснить RAV4

Продажи Toyota Wildlander начались относительно недавно – в апреле 2020 года. Но уже в июле модель разошлась …

Читать далее
Как выяснил портал «Новые автомобили» в ходе исследования авторынка, в период с мая по август 2020 года на китайском рынке была продана 41 тысяча кроссоверов Toyota Wildlander, тогда как основной конкурент, корейский Kia Sportage, разошелся тиражом в 34 тысячи экземпляров.
Кроссовер Toyota Wildlander дебютировал на автосалоне в Гуанчжоу осенью 2019 года, продажи в Китае стартовали в апреле 2020-го. Новинка представляет собой перелицованную копию Toyota RAV4 пятого поколения. Собирают новинку на совместном предприятии GAC Toyota. Отличаются модели лишь оформлением передней части. Wildlander получил оригинальные удлиненные фары и другую решетку радиатора, а также иной бампер, благодаря которому габаритная длина увеличилась до 4 665 мм (+65 мм). Сзади появились новые фонари и декоративные накладки между ними. Кроме того, покупателям Toyota Wildlander предложат свежий дизайн легкосплавных колесных дисков.
В моторную гамму Toyota Wildlander входит «атмосферник» объемом 2,0 литра и мощностью 171 л.с., а также гибридная установка на базе 2,5-литрового двигателя и электромотора, суммарной мощностью 222 л.с. Трансмиссия: вариатор, привод — передний или полный. В списке доступного оснащения значатся камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника, панорамная крыша и кожаная отделка салона. Цены находятся в диапазоне от 172 до 242 тысяч юаней (около 1,9 – 2,7 млн рублей в пересчете по курсу).
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий