Toyota Sienna сменила поколение

Компания Toyota представила минивен Sienna четвертого поколения. Новинка получила яркий дизайн, продвинутый комплекс электронных ассистентов Toyota Safety Sense 2.0 и гибридную силовую установку с системой полного привода.

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Фото: Toyota

Ранее мы писали

Toyota возродила кроссовер Venza

Компания Toyota после трехлетнего перерыва выпустила кроссовер Venza второго поколения, пока предназначенный …

Читать далее
Минивен Toyota Sienna предыдущего поколения продержался на конвейере 12 лет. В последние годы модель стала уступать лидерство в сегменте более «свежим» Chrysler Pacifica и Honda Odyssey. Зато теперь у Sienna есть все шансы вернуть прежние позиции. Дизайн новинки стал более ярким. При его создании в Toyota вдохновлялись образом японского высокоскоростного поезда Синкансэн (Shinkansen).
Новая Toyota Sienna построена на модульной платформе TNGA-K и максимально унифицирована с кроссовером Highlander нового поколения. Точные габариты не называются, но в компании обещают еще более вместительный салон. Во втором ряду можно установить два «капитанских» кресла, которые сдвигаются на 635 мм и обеспечивают «беспрецедентное пространство для ног и максимальный комфорт».
На североамериканском рынке клиентам предложат безальтернативную гибридную версию с 2,5-литровой атмосферной «четверкой», которая сочетается с электродвигателем и электромеханическим вариатором. Суммарная отдача достигает 246 сил. В полноприводном варианте еще один электромотор устанавливается на задней оси. Аналогичную гибридную систему получил и возрожденный кроссовер Toyota Venza.
В базовое оснащение входит 9-дюймовый экран медиасистемы и 7-дюймовый цветной монитор на «приборке», 10 подушек безопасности, 18-дюймовые колесные диски и двухуровневый непривычно высокий центральный тоннель между передними креслами. В помощь водителю предлагают комплекс электронных систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0, в который входит система предотвращения столкновений с функцией обнаружения пешеходов в условиях низкой освещенности, адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и автоматический дальний свет. Продажи в США стартуют до конца 2020 года. До России минивен вряд ли доберется.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий