Toyota отзывает более 1 6 млн автомобилей по всему миру

Toyota объявила о начале сервисной кампании, которая затронет во всем мире более 1,6 млн автомобилей. Причина – риск короткого замыкания в блоке подушек безопасности. К счастью, Takata на этот раз не при чем.

Ранее мы писали

Toyota отзывает 1 млн автомобилей из-за риска возгорания

Компания Toyota объявила о начале масштабной сервисной кампании, которая затронет более 1 млн гибридных автомобилей …

Читать далее
В официальном заявлении Toyota говорится, что короткое замыкание может привести к двум разным последствиям. В ряде случаев на приборной панели загорается индикатор неисправности, который сигнализирует о том, что во время сильного удара подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности не сработают. В другой ситуации, подушки и преднатяжители, наоборот, могут непроизвольно сработать в любой момент.
Неисправность заподозрили у 1,6 млн автомобилей, больше половины из которых были проданы в Европе. В первую очередь, это касается Avensis, Corolla и Corolla Verso. В ближайшее время сотрудники дилерских центров свяжутся с владельцами потенциально проблемных автомобилей по телефону или email и пригласят их подъехать в сервис на диагностику. По предварительным оценкам Toyota, у 1,06 млн автомобилей необходимо будет заменить подушки безопасности. Еще у 600 тысяч машин заменят нагнетатель подушки безопасности. Все ремонтные работы займут не более одного часа.
В начале сентября Toyota уже объявляла глобальный отзыв. Тогда в сервис пригласили владельцев более 1 млн гибридных автомобилей. Причина – нарушение изоляции проводов в силовой установке, которое могло привести к короткому замыканию и последующему пожару.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий