ТОП 10 китайских автомобилей в России

Китайский COVID-19 не помешал росту продаж китайских машин в нашей стране. С января по июнь 2020 года российские дилеры реализовали 18,3 тысячи новых легковых автомобилей китайских брендов. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото: Geely

Фото: Haval

Фото: Chery

Фото: Changan

Фото: Haval

Фото: Geely

Фото: Geely

Фото: Chery

Фото: Dongfeng

Ранее мы писали

Geely анонсировала новый седан на архитектуре Volvo

Компания Geely готовится вывести на рынок серийную версию концептуального седана Preface, представленного …

Читать далее
Специалисты аналитического агентства «Автостат» изучили продажи новых китайских «легковушек» и назвали десять самых популярных моделей по итогам первой половины года. Интересно, что три из десяти бестселлеров вышли на отечественный рынок менее года назад.
Самым востребованным китайским автомобилем оказался Haval F7. За первые 6 месяцев дилеры реализовали 2,7 тыс. экземпляров или в 30 с лишним раз больше, чем годом ранее. Второе место с минимальным отрывом занимает кроссовер Geely Atlas, который разошелся тиражом в 2,6 тыс. экземпляров (-21%). Третья строчка досталась кроссоверу Haval H6 с результатом 1,8 тыс. проданных автомобилей (-30%). Продажи этой модели в России завершены.
Замыкают первую пятерку Chery Tiggo 4 (1,6 тыс. экз.), продажи которого в нашей стране выросли почти в 7 раз, и новый Changan CS35 plus (1,3 тыс. экз.). Также в ТОП-10 самых популярных автомобилей китайских брендов вошли: Haval F7x (1,2 тыс. экз.), Geely Emgrand X7 (849 экз.; +119%), Geely Coolray (819 экз.), Chery Tiggo 7 (468 экз.; -1%) и DFM AX7 (449 экз.; -45%). В целом, по итогам первого полугодия 2020-го рыночная доля «китайцев» в России увеличилась с 2% до 3,1%.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий