Сверхлегкий алюминиевый трамвай Витязь Ленинград может иметь оттенок Теплой осени или Морозной рябины

В Санкт-Петербурге продолжается голосование, которое большинством голосов должно определить цветовую гамму первого в России сверхлегкого трамвая с алюминиевым кузовом под названием «Витязь-Ленинград».

Фото: Правительство СПб

Фото: Правительство СПб

Фото: Правительство СПб

Фото: Правительство СПб

Фото: Правительство СПб

Фото: Правительство СПб

Дизайнеры разработали несколько вариантов, среди них: «Теплая осень», «Изумруд», «Яблоки на снегу», «Морозная рябина» и «Листопад». На текущий момент проголосовало без малого 30 тыс. человек. В тройке названий, набравших большинство голосов, значатся «Теплая осень», «Морозная рябина» и «Изумруд».  

Ранее мы писали

В Петербурге начались испытания нового автобуса МАЗ с зарядками для телефонов

Сегодня, 11 августа, в северной столице стартовали испытания новейшего белорусского автобуса МАЗ-303266. Аналогов …

Читать далее

Напомним, что на минувшей неделе губернатор Александр Беглов лично ознакомился с производством нового перспективного трамвая, производство которого началось на «Невском заводе электротранспорта».

Градоначальник назвал продукт «трамваем 21-го века – красивым и комфортным». Его корпус сделан из алюминия, поэтому общая масса на 20% меньше, чем у обычного трамвая. Это снижает нагрузку на рельсы и одновременно уменьшает вибрацию.

«Для нашего города, особенно его центральной части, это очень важно, — отметил Александр Беглов. — Вокруг исторические здания, и таким образом, мы снижаем нагрузку на них».

Справка

«Невский завод электрического транспорта им. Пироцкого», открывшийся весной 2018 года, специализируется на сборке трамвайных вагонов, начиная с установки электрооборудования и заканчивая проведением пусконаладочных работ.

За 2 года работы предприятие выпустило более 268 вагонов различного типа. Мощности предприятия позволяют выпускать до 350 ед. подвижного состава в год. Отныне здесь будут производить не только трамваи, но и троллейбусы серии «Адмирал».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий