Сварку Lada 4×4 доверили роботам

Сварочную линию пятидверных внедорожников Lada 4×4 на главном конвейере АвтоВАЗа серьезно модернизировали: повысили уровень автоматизации и сделали участок более компактным.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ выпустит очень черную Lada 4×4 Black

C конвейера АвтоВАЗа сошли первые экземпляры Lada 4×4 в новой лимитированной версии Black. Автомобили отличаются …

Читать далее
Информация о модернизированной сварочной линии прозвучала в очередном видеоролике, опубликованном на официальном канале АвтоВАЗа. На линии установили шесть новых роботов, что позволило сократить площадь участка в четыре раза. Часть операций теперь выполняется на одном, а не на нескольких постах.
Новый роботизированный пост вместе с мощностями главного кондуктора обеспечивает сварку 850 точек. До сих пор большую часть этих работ сотрудники выполняли вручную. Кроме того, после модернизации появилось более яркое светодиодное освещение и новое полимерное покрытие полов.
На днях на АвтоВАЗе стартовала сборка лимитированной версии Lada 4×4 Black на базе исполнения Urban, которая отличается бескомпромиссным черным дизайном. Кузов, колесные диски и отделка салона – все выполнено в черном цвете. Дата начала продаж и цены пока не объявлены.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий