Страховщики предупреждают мошенники активизировались

Всероссийский союз страховщиков рассказал о возросшем числе мошеннических предложений по продаже полисов ОСАГО. Однако, низкие цены не гарантируют возмещения ущерба при ДТП.

Страховщики обеспокоены участившимися случаями покупки «левых» полисов ОСАГО. Мошенники воспользовались тем, что в период пандемии автовладельцы были вынуждены приобретать страховку онлайн. Сеть заполонили предложения ОСАГО по 1 500 рублей, тогда как легальный полис стоит в среднем 5 300 рублей.
Мошенники заранее предупреждают клиентов, что полис за полторы тысячи «имеет ограничения». Его можно предъявить инспектору ГИБДД и даже зарегистрировать с ним автомобиль, но в случае ДТП выплату получить не удастся.

«
Сегодня нужно особенно внимательно подходить к покупке полиса ОСАГО онлайн и помнить, что он не должен стоить дешевле, чем указано на официальных сайтах страховых компаний. Если вам предлагают полис, который стоит порядка 1 500 рублей, то это явная фальсификация, и при наступлении страхового события он окажется бесполезным, так как убытки автомобилисту придётся оплачивать самостоятельно.
»

Сергей Ефремов, вице-президент Всероссийского союза страховщиков

Условия на первый взгляд могут показаться привлекательными, особенно с учетом общей непростой экономической ситуации и снижения доходов. Но даже если вы водите аккуратно и в последнее время не попадали в аварии, покупать подобные полисы не стоит. В случае ДТП виновник обязан возместить ущерб пострадавшим. В отсутствие полиса делать это придется из собственного кармана.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий