Стало известно сколько АвтоВАЗ потратил на покупку доли General Motors

В декабре 2019 года АвтоВАЗ получил полный контроль над совместным предприятием GM-АвтоВАЗ, которое выпускало единственную модель – внедорожник Chevrolet Niva. Покупка доли General Motors обошлась российскому автогиганту в 411 млн рублей.

Фото: АвтоВАЗ

Фото: АвтоВАЗ

Фото: АвтоВАЗ

Фото: АвтоВАЗ

Фото: АвтоВАЗ

Ранее мы писали

Стартовали официальные продажи внедорожника Niva под маркой Lada

Как и анонсировал 110km.ru несколько дней назад, во вторник, 21 июля 2020 года стартовали официальные продажи …

Читать далее
Первоначально сумма сделки не раскрывалась. Сейчас из опубликованной АвтоВАЗом финансовой отчетности за 2019 год стало понятно, что компания выкупила 50-процентную долю General Motors в совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» за 410,97 млн рублей. Контроль над СП достался АвтоВАЗу с солидным дисконтом. По информации Интрефакса, номинальная стоимость 50-процентной доли (55 425 акций) составляла  в прошлом году 1 621 млн рублей.
Сейчас предприятие «GM-АвтоВАЗ» переименовали в АО «Лада Запад Тольятти», а внедорожники Chevrolet Niva получили шильдики Lada. Первые автомобили уже поступили к дилерам. Одновременно был пересмотрен список комплектаций. Покупатели могут выбирать из пяти уровней оснащения и десяти оттенков кузова.
Базовую версию Classic оценили минимум в 726 000 рублей. За версию Comfort с кондиционером просят от 776 000 рублей. На следующем уровне Luxe (от 859 000 рублей) появляется много полезных опций: подушка безопасности переднего пассажира, зеркала в козырьках, подлокотник с подстаканниками, обогрев сидений и лобового стекла, медиасистема с 7-дюймовым экраном, парктроники и камера заднего вида, штатная сигнализация и «противотуманки». Экстремальная версия Niva Off-road со шноркелем и фаркопом предлагается в комплектациях Comfort Off-road Plus (от 812 000 рублей) и Luxe Off-road (от 869 000 рублей).
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий