SsangYong показал свой первый электрокар

Компания SsangYong Motor опубликовала изображения своего первого электрического автомобиля и раскрыла некоторые подробности модели. Внешне он напоминает концепт e-SIV, представленный на автосалоне в Женеве в 2018 году.

Фото: motor.ru

Ранее мы писали

Самые популярные китайские автомобили в России в 2020 году

По итогам первого полугодия в России вырос спрос на автомобили китайских марок. Так, за 6 месяцев в стране …

Читать далее
Первый «зеленый» автомобиль SsangYong Motor разрабатывают в рамках проекта Е100, пишет издание Мотор.ру. Электрокар станет легче за счет алюминиевого капота, на представленных картинках видна компактная фальшрешетка радиатора, «двухэтажная» оптика со светодиодными полосами и рейлинги на крыше.
Как отметил глава британского представительства SsangYong Ника Лаерда, проект не стал совершенно новым. По сути, это электрическая версия нового кроссовера, который известен в России как Actyon.
Во внешнем облике Е100 ощущаются отсылки к концепт-кару e-SIV, который компания презентовала два года назад на женевском автосалоне. Тогда модель была представлена с единственным электромотором мощностью 190 лошадиных сил и комплектом батарей емкостью 61,6 киловатт-часа. Данная установка обеспечивала запас хода до 450 километров. Также в оснащение входили система автономного вождения и современная мультимедийная система, управляемая голосом.
В России SsangYong представила свои автомобили весной 2019 года, но за год смогла заключить только 21 договор купли-продажи. В салонах у дилеров было три кроссовера: Tivoli, XLV и Actyon. Ценовой диапазон варьировался от 999 тысяч до 1,3 миллиона рублей. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий