Смотрим как поменяется дорожное движение в городе через пару недель

С середины декабря 2018 года на ряде адресов Санкт-Петербурга поменяется схема движения и стоянки транспортных средств. В Дирекции по организации дорожного движения полагают, что изменения назрели и принесут автомобилистам исключительно пользу.

Ранее мы писали

На Казанской площади в Петербурге появилась платная парковка

Петербургские власти решили упорядочить хаотичную парковку у Казанского собора. На месте бесплатной парковки …

Читать далее
Так, например, одностороннее движение вводится по Крестьянскому переулку — на участке от Кронверкского пр. до Малой Посадской ул., по Офицерскому переулку — на участке от Ждановской ул. до ул. Красного Курсанта и по Динамовской улице — на участке от Морского пр. до наб. Мартынова (все адреса – в Петроградском районе, с 12 декабря).

В одну сторону поедут автомобили и во Фрунзенском районе. Здесь с 17 декабря вводится одностороннее движение по боковому проезду ул. Белы Куна — на участке от Бухарестской ул. до Будапештской ул., а также по боковым проездам пр. Славы — на участке от Бухарестской ул. до Пражской ул.

Кто-то едет, а кому-то необходимо сделать остановку. Проблематичнее с этим станет в Московском районе. Здесь с 17 декабря вводится ограничение стоянки автотранспорта по Пулковскому шоссе — на участке от д.72 (АЗС Neste до поворота на дорогу в аэропорт Пулково). Здесь установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор», 8.2.1 «Зона действия» по чётной стороне шоссе.

Ранее мы писали

Дорога на Коневец готова, Восточному скоростному диаметру – быть!

В ленинградской области завершен капитальный ремонт сразу двух региональных трасс. Обе расположены в Приозерском …

Читать далее
При этом на самой дороге в аэропорт Пулково — от Пулковского ш. до въезда на парковку аэропорта и обратно до Пулковского ш. – вводится новая схема организации дорожного движения. Прежде всего, демонтируется выделенная полоса движения общественного транспорта. Попутно вводится ограничение стоянки автотранспорта установкой дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор», 8.2.1 «Зона действия» на всём протяжении указанной дороги.

На отрезке четной стороны Обводного канала — между Днепропетровской и Тамбовской улицами, то есть, рядом с автовокзалом — вводится режим запрета остановки. Труднее здесь станет автомобилистам с 13 декабря. 

При этом на днях сразу 2 светофорных объекта в Адмиралтейском районе (на пересечении Адмиралтейской набережной и Адмиралтейского проезда и на пересечении Лоцманской и Псковской улиц) стали регулируемыми. Первый адрес зафиксирован специалистами как аварийно опасный, и установкой светофора здесь намерены устранить условия совершения дорожно-транспортных происшествий.

Светофорный пост по второму адресу построен и включен взамен нерегулируемого пешеходного перехода. С его помощью хотят обеспечить безопасный переход проезжей части Лоцманской улицы на маршруте следования к зданию Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, включая студентов, преподавательский состав и абитуриентов приведенного высшего учебного заведения.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий