СМИ: Opel возвращается в Россию

Автопроизводитель Opel снова появится на автомобильном рынке РФ. Событие произойдет буквально через несколько месяцев, пишет "Авторевю".

По данным прессы, до конца весны этого года концерн PSA Peugeot-Citroen, выкупивший в 2017 году немецкую компанию у концерна General Motors (GM), проведет первый этап "операции", поставив в Россию несколько моделей авто, но далеко не все. А произойдет это потому, что у концерна PSA в 2018 году было продано менее пяти тысяч автомобилей марки Peugeot и Citroen, что ниже уровня 2002 года.

При этом концерн General Motors наложил ограничения при продаже Opel, согласно которым новый владелец германского бренда не может производить и продавать в России модели на платформе GM: Astra, Corsa, Mokka, Zafira и Insignia. Таким образом, россияне смогут приобрести новые Zafira Life и Vivaro, а также кроссоверы Crossland X и Grandland X, пишет "Авторевю".

Производство автомобилей, как указывает издание, будет вестись на заводе PSMA (совместное предприятие PSA и японской компании Mitsubishi – ред.) в Калужской области.

Напомним, что американский концерн General Motors, на тот момент владевший маркой Opel, объявил о реструктуризации своего бизнеса в России в 2015 году и полностью свернул производство автомобилей на российских предприятиях, резко сократив модельный ряд на российском рынке. В рамках этого плана бренд Opel целиком ушел из России.

В марте 2017 года французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о приобретении за 2,2 миллиарда евро европейских подразделений GM — немецкой Opel и британской Vauxhall.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий