Skoda раскрыла интерьер хэтчбека Scala

Компания Skoda, накануне премьеры, рассекретила интерьер своей новой модели – хэтчбека Scala. Публичный дебют новинки должен состояться 6 декабря на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

 

 

Ранее мы писали

Skoda готовит новый кроссовер

Компания Skoda запатентовала новое имя – Kosmiq. По информации инсайдеров, так назовут новый кроссовер чешской …

Читать далее
До премьеры Skoda Scala осталась ровно неделя. Автомобиль построен на растянутой модульной платформе MQB-A0 и станет полноправным представителем С-класса. В модельном ряду Skoda он придет на смену компактному хэтчбеку Rapid и универсалу Fabia. В России, скорее всего, Scala продавать не будут. Но к интерьеру все равно стоит присмотреться повнимательнее. Наверняка, некоторые новые решения перейдут впоследствии и на другие модели чешской марки.
Первое, что притягивает взгляд – большой отдельно стоящий экран информационно-развлекательной системы. Его диагональ равна 9,2 дюйма, хотя базовые версии получат мониторы поскромнее. Второе –  это двухзонный климат-контроль. Он придет на смену однозонному, который был у Skoda Rapid. Воздуховоды переместятся ниже. В списке доступных опций появится цифровая панель приборов 10,25 дюйма.
В отделке салона использованы более качественные, чем у «Рапида» материалы. Вспененный пластик на передней панели и обшивке дверей имитирует разные по структуре поверхности. Ожидается, что Skoda Scala получит фоновую подсветку салона, сидения, обтянутые микрофиброй, и возможность управлять функциями автомобиля со смартфона.
Еще одна загадка – две заглушки в блоке кнопок, расположенном около селектора коробки передач. На фото явно запечатлен хэтчбек в топовой комплектации с виртуальной приборкой и люксовой отделкой. Для каких функций оставили место? Есть версия, что аналогичный интерьер перенесут на другую новую модель Skoda. Возможно, на будущий компактный кроссовер Kosmiq.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий