Skoda Kamiq обогнал по продажам Kia Seltos и Hyundai Creta

Кроссовер Skoda Kamiq стал бестселлером бренда в сегменте SUV. Новая модель опередила по продажам основных конкурентов Kia Seltos и Hyundai Creta, на 500 и 1000 единиц соответственно.

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Ранее мы писали

ТОП-7 автомобилей доступных по программам льготного кредитования

С начала лета текущего года условия программ льготного автокредитования расширились. Автомобили российской …

Читать далее
Компания Skoda объявила о старте продаж обновленного и недорогого кроссовера Skoda Kamiq в мае текущего года. Коллеги из портала «Новые автомобили» провели анализ авторынка Поднебесной и выяснили, что уже в июне Kamiq стал бестселлером бренда в сегменте SUV. За два месяца дилеры чешского бренда реализовали 4 тысячи единиц, таким образом, новый кроссовер опередил по продажам главных конкурентов — Kia Seltos и Hyundai Creta, которые выбрали 3,5 и 3 тысячи покупателей соответственно.
Впервые компактный кроссовер Kamiq появился в Китае в 2018 году и уже осенью 2019-го Skoda предложила покупателям купеобразную модификацию Kamiq GT. В мае 2020 года руководство чешского бренда смогло изменить ценовую политику в сторону уменьшения на всю линейку комплектаций Kamiq.
Skoda Kamiq построен на платформе PQ25, его габариты составляют: длина — 4 390 мм, ширина — 1 781 мм, высота — 1 606 мм, расстояние между осями — 2 610 мм. В качестве силовых агрегатов клиентам предлагают полуторалитровый «атмосферник» с отдачей 110 лошадиных сил, который работает в паре как с пятиступенчатой механической трансмиссией, так и шестидиапазонным «автоматом». Также доступен турбированный двигатель объемом 1,2 литра мощностью 116 л.с., этот агрегат работает в паре только с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач.
В топовой комплектации Skoda Kamiq стоит мультимедийная система с тачскрином, виртуальная приборная панель, опция бесключевого запуска мотора, люк с электроприводом, камера заднего вида и кожаный салон.
В Китае Skoda Kamiq в базовой комплектации продают по цене от 89,9 до 125,9 тыс. юаней, что по текущему курсу составляет 917 000 — 1 284 000 рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий