Skoda готовит новый кроссовер

Компания Skoda запатентовала новое имя – Kosmiq. По информации инсайдеров, так назовут новый кроссовер чешской марки, который станет серийным воплощением концептуального Skoda Vision X. Концепт-кар дебютировал на автосалоне в Женеве весной 2018 года.

Ранее мы писали

Skoda привезет в Женеву гибридный Vision X

На Женевское мотор-шоу чешская Skoda привезет гибридный концепт Vision X, окрашенный в откровенно броский …

Читать далее
В следующем году SUV-линейка Skoda пополнится новой моделью – маленьким кроссовером Kosmiq. Производство запланировано на июль 2019 года. Модель станет младшим братом Kodiaq и Karoq. Аналогичным образом устроен модельный ряд испанской марки Seat: Tarraco – Ateca – Arona. 
Skoda пока официально не подтвердила название серийной версии. В запасе у чешской марки есть еще одно имя для кроссоверов – Kamiq. Компактный вседорожник с таким названием должен выйти на китайский рынок. Так что интрига вокруг европейского «брата» Seat Arona и Volkswagen T-Cross пока сохраняется.
Новый компактный кроссовер Skoda построят на модульной платформе MQB-A0, которая лежит в основе последних компактный моделей концерна Volkswagen: от Arona и T-Cross до нового хэтчбека Skoda Scala, который заменит в следующем году Rapid. Полного привода у чешского кроссовера, скорее всего, не будет. В моторную гамму войдут бензиновые двигатели TSI и, возможно, 1,6-литровый дизельный агрегат семейства TDI.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий