Синоптики посоветовали столичным водителям срочно сменить резину 28 октября 2019 г. время публикации: 11:03

В Гидрометцентре России посоветовали московским водителям срочно сменить летнюю резину на зимнюю в связи с понижением температуры и вероятным образованием гололедицы на дорогах в ближайшие дни. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Как сообщила Паршина «Российской газете», уже в понедельник, 28 октября, температура в столице понизится сразу на 8 и более градусов. Днем в Москве будет не выше 6-8 градусов (по области до +9) и пройдут небольшие дожди. Во вторник похолодание продолжится, а ночью температура опустится ниже ноля. По прогнозу синоптиков, ночью 30 октября воздух остынет до -4 градусов, днем будет максимум +3. В четверг, 31 октября, местами ожидается небольшой снег, ночью до -6 градусов, днем от -3 до +2. В пятницу, 1 ноября, примерно такая же погода. В выходные днем максимум +5 градусов.

При такой погоде на дорогах возможно образование гололедицы, особенно в ночные и утренние часы. Поэтому синоптики настоятельно рекомендуют автовладельцам поменять летние шины на зимние.

Напомним, около года назад журнал «За рулем» опубликовал рейтинг зимней резины, протестировав восемь популярных шипованных шин для небольших кроссоверов и исследовав их эксплуатационные характеристики. Ранее эксперты журнала протестировали дюжину шипованных моделей покрышек в одном из наиболее популярных типоразмеров для небольших и недорогих автомобилей — 195/65 R15.

В настоящее время административные штрафы за отсутствие зимней резины на автомобилях в России водителям не грозят, поскольку правила дорожного движения не содержат запрета на использование летних шин зимой.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий