Серийный гиперкар Hennessey Venom F5 будет готов в 2020 году

Компания Hennessey уже дважды демонстрировала на публике прототип своего первого гиперкара. Сначала 1600-сильный автомобиль привезли на фестиваль Quail в Монтерей в августе 2018 года, а в конце октября новинку показали на выставке автомобильной электроники SEMA в Лас-Вегасе. Сейчас глава марки Джон Хеннесси назвал дату начала серийного производства.

Ранее мы писали

Гиперкар Hennessey Venom F5 разгонится быстрее торнадо

Глава ателье Hennessey Джон Хеннесси пообещал в следующем году установить новый рекорд скорости, разогнав …

Читать далее
По словам Джона Хеннесси, сборка первых тестовых прототипов стартует в июне 2019 года. В августе предсерийный вариант покажут клиентам на фестивале Пеббл-Бич. С сентября начнутся испытания гиперкара на высоких скоростях. Глава компании поставил перед тест-пилотами амбициозную задачу – установить новый рекорд максимальной скорости на отметке 500 км/ч. Обладателем нынешнего рекорда является снятый с производства гиперкар Koenigsegg Agera RS, который смог разогнаться до 457,97 км/ч.
Премьера серийного гиперкара намечена на начало 2020 года и вскоре после этого первые покупатели получат свои экземпляры. На сегодняшний день предзаказы на Venom F5 оформили 24 человека, из них 12 – в США. Цены стартуют от 1,6 млн долларов.
Hennessey Venom F5 оснащен 8,5-литровым битурбо двигателем V8, выдающим 1 600 лошадиных сил и 1 762 Нм крутящего момента. В паре с 7-ступенчатым «роботом» мотор сможет разогнать гиперкар с места до 300 км/ч за 10 секунд, а до 400 км/ч – за 20 секунд. Джон Хеннесси утверждает, что ни сейчас, ни в будущем марка не будет использовать электрические силовые установки на своих автомобилях. Они останутся «парнями старой школы», которые предпочитают мощные двигатели внутреннего сгорания.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий