Самый дорогой гиперкар от Bugatti

Самый дорогой гиперкар в мире La Voiture Noire был представлен фирмой Bugatti на Женевской автовыставке. Автомобиль, который доступен лишь в одном экземпляре, обойдется вам в 11 млн. евро, что в переводе на нашу валюту около 820 млн. руб. А если учесть налоги, которые придется заплатить покупателю, цена составит 16.5 млн. евро, что в переводе на нашу валюту около 1.2 млрд. руб.

Выпуск данного автомобиля ознаменован празднованию юбилея компании Bugatti, которой в этом году исполняется 110 лет. Новый гиперкар от Bugatti был произведен на основе суперкара Chiron, но он имеет отличия от своего собрата некоторыми изменениями.

Радиаторная решетка стала более выраженной, фары изменились в своей форме и перенеслись на передние крылья, а зад кузова кординально поменялся.

Под капотом находится тот же самый восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами, у которого отдача пока что не известна. Мощность двигателя составляет все те же 1500 л.с. с 1600 Н·м крутящего момента.

Этот «монстр» разгонял Широна до 100км/ч за 2.5 секнды. Его скорость ограничивалась 420 км.ч. Но этот предел можно увеличить с помощью специального ключа. Таким образом автомобиль способен разгоняться до 485км/ч

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий