Самые популярные пикапы 2020 года в России

В первой половине 2020 года в России было продано 4,2 тысячи новых пикапов или на 7% меньше, чем годом ранее. Самой востребованной моделью стал УАЗ «Пикап», на который пришлось более четверти продаж.

Ранее мы писали

ТОП-10 самых востребованных автомобилей июля

В июле покупатели устремились в автосалоны, и продажи новых автомобилей выросли сразу на 7%. Такой внушительной …

Читать далее
Тройка лидеров российского рынка пикапов остается неизменной на протяжении последних лет. По итогам первого полугодия 2020-го лидером стал отечественный УАЗ «Пикап». За 6 месяцев дилеры реализовали 1 135 экземпляров, что на 25% меньше прошлогодних показателей. 
Второе место с минимальным отрывом от УАЗа занял японский Toyota Hilux, который разошелся тиражом в 1 102 экземпляра (-16%). На третьем месте расположился Mitsubishi L200, продажи которого в первом полугодии выросли сразу на 23% и уверенно перевалили за тысячу машин. Таким образом, на первую тройку пришлось 80% сегмента пикапов.
Остальные модели продаются существенно меньшими объемами. Например, следующий на четвертом месте Volkswagen Amarok завершил первую половину 2020 года с результатом 296 проданных автомобилей. А на немецком Mercedes-Benz X-Class за тот же период остановили свой выбор 196 россиян. На шестом месте идет японский Isuzu D-Max – 157 автомобилей. Объемы продаж остальных моделей не превысили и сотни экземпляров.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий