Самые ожидаемые новинки автосалона SEMA 2020

В ноябре в Лас-Вегасе должна состояться 54-ая выставка SEMA, на которой автопроизводители традиционно представляют последние технические наработки и технологические новинки, а также рассказывают о планах на будущее.

Фото взято из открытых источников

Фото: BMW

Фото: Rivian

Фото: Audi

Фото: motor1

Ранее мы писали

На российском рынке может появиться новый автомобильный бренд

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака нового для нас автомобильного бренда. В открытой …

Читать далее
Пока организаторы рассчитывают, что им удастся провести мероприятия не онлайн, а в виде классической выставки, пусть и с некоторыми коронавирусными коррективами. Автосалон должен пройти с 3 по 6 ноября в Лас-Вегасе. Автопроизводители, наученные печальным опытом отмененного в последний момент мотор-шоу в Женеве, пока не спешат анонсировать свои новинки. Журналисты издания CarsWeek.ru отобрали пять самых ожидаемых премьер 2020 года.
На выставке SEMA обычно демонстрируют различные инновации и технологии будущего, поэтому четыре из пяти предполагаемых новинок – это электрокары. Компания Mercedes-Benz может рассекретить серийную версию компактного кроссовера EQA. Концепт-кар публике представили еще в прошлом году, но запуск в производство пока откладывается из-за пандемии. Ожидается, что электрический кроссовер получит два мотора мощностью 400 сил и блок аккумуляторов емкостью 80 кВт-ч.
Еще один электрический кроссовер должен представить концерн BMW. На базе концептуального BMW iNext строят серийный флагманский вседорожник BMW iX5. Технические детали проекта пока держатся в секрете. Автомобиль может получить батарею емкостью 120 кВт-ч, с которой будет проезжать без подзарядки до 600 километров. Не исключено, что и Rivian представит в Лас-Вегасе свой электрический пикап Rivian R1T. В зависимости от модификации его электромоторы будут выдавать от 400 до 750 сил. Цена базового пикапа составит не менее 70 тысяч долларов.
Наконец, Audi может привезти на SEMA сразу две новинки. Спортивный электрический седан Audi E-Tron GT построен на одной платформе с Porsche Taycan, и, возможно, получит трехмоторную силовую установку с суммарной мощностью до 590 сил. Разгон с места до «сотни» займет порядка 3,5 секунды. Единственная в ТОП-5 новинок SEMA модель с традиционным ДВС – это самый младший кроссовер в линейке Audi Q1. Новинка будет представлять собой «вседорожную» версию хэтчбека Audi A1 Sportback. В продажу малыш может поступить уже в этом году.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий