Самые дорогие автомобили эпохи коронавируса в России

Эксперты составили ТОП-5 самых дорогих подержанных автомобилей, выставленных на продажу в период самоизоляции. Самый раритетный экземпляр предлагают приобрести за 200 млн рублей.

Фото взято из открытых источников

Фото: Darin Schnabel

Фото: nota.press

Фото: Lamborghini

Фото: wroom.ru

Ранее мы писали

Названы самые дорогие современные автомобили

Цена уникального ретро-автомобиля может исчисляться десятками миллионов долларов. Но и некоторые современные …

Читать далее
Редакция портала «НьюИнформ» изучила объявления о продаже автомобилей, опубликованные на сервисе Авто.ру и назвала пять самых дорогих вариантов. Наиболее доступным в этой эксклюзивной пятерке стал суперкар Ferrari F12 Berlinetta 2016 года выпуска с пробегом 700 километров. За него просят «всего» 70 млн рублей. Автомобиль оснащен 6,3-литровым атмосферным V12 двигателем. При создании суперкара инженеры использовали наработки по аэродинамике из Формулы-1.
На четвертом месте находится 626-сильный Mercedes-Benz SLR McLaren 2005 года выпуска с пробегом 28 000 км. Суперкар – это совместный проект двух компаний. Он выпускался с 2003 по 2009 год в Портсмуте и технологическом центре McLaren в Великобритании. Кузов автомобиля сделан из карбона, а единственной частью, состоящей из алюминия, является моторная рама. При создании этой конструкции разработчики ориентировались на другие знаменитые гоночные автомобили – McLaren F1 и Mercedes-Benz CLK GTR. Под капотом располагается 5,4-литровый мотор V8. С места до «сотни» он разгоняется за 4 секунды, до 200 км/ч – чуть больше чем за 10 секунды, до 300 км/ч – за 27 секунд. Цена – 74 млн рублей.

Ранее мы писали

А знаете, какая Lada – самая дорогая?

Естественно, «спортивная» — Vesta Sport. Максимальный ценник на модель превышает психологический рубеж в 1 …

Читать далее
Третье место досталось практически «нулевому» Rolls-Royce Phantom седьмого поколения (2016) с символическим пробегом в 1 километр. Автомобиль оснащается 12-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,8 литра и мощностью 460 л.с. Стоит такой экземпляр 88 млн рублей. На второй строчке расположился Lamborghini Reventon (2010) с пробегом 9 000 км. Автомобиль дебютировал на автосалоне во Франкфурте как самая быстрая, редкая и дорогая модель в линейке, с ценой в районе 1,5 млн евро и максимальной скоростью в 356 км/ч. Мотор: 6,5-литровый «атмосферник» V12,выдающий 670 сил и 660 Нм пикового момента. По словам продавца, найти покупателя на такой суперкар непросто, особенно учитывая цену в 99 млн рублей. По объявлению звонят преимущественно дети и праздно любопытствующие граждане.
Возглавил ТОП-5 самых дорогих автомобилей эпохи коронавируса советский ГАЗ М1 (1934), за который просят ровно 200 млн рублей. Модель может по праву считаться одной из самых популярных советских машин. Она выпускалась в 1930-1940 годах на заводе имени Молотова, который позже переименовали в Горьковский автозавод. За время существования модели ГАЗ М1 было собрано порядка 63 тысяч экземпляров. Автомобиль оснащен 3,3-литровым бензиновым агрегатом мощностью 50 л.с. Максимальная скорость составляет 80 км/ч, которую машина набирает за 24 секунды. Для советского автопрома того времени это были впечатляющие показатели.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий