С конвейера сошла 300 тысячная Lada Vesta

На ижевском предприятии АвтоВАЗа собрали 300-тысячный автомобиль семейства Lada Vesta. «Юбилейной» машиной оказался универсал Vesta SW серебристого цвета «Карфаген» в комплектации Luxe.

Ранее мы писали

Lada Vesta получила бюджетные версии

В дилерских центрах Lada начались продажи новых базовых комплектаций для автомобилей семейства Vesta, которые …

Читать далее
Сборка автомобилей Lada Vesta стартовала в Ижевске в сентябре 2015 года. За прошедшие с тех пор три с лишним года семейство серьезно расширилось. Сейчас в него входят 6 моделей: седан Vesta, универсал Vesta SW, их кросс-версии Vesta Cross и Vesta SW Cross, битопливная Vesta CNG и «заряженный» седан Vesta Sport. 
По итогам 2018 года Vesta стала не только бестселллером марки Lada, но и самой продаваемой моделью на российском рынке. Дилеры реализовали 108,4 тыс. экземпляров или на 40% больше, чем в 2017 году. В феврале 2019 года покупателям предложили новые базовые комплектации. За счет более простого оснащения, цену удалось уменьшить на 20 000 рублей и опустить ее ниже 600 тысяч рублей. Седаны Lada Vesta с 1,6-литровым двигателем и «механикой» в новой комплектации Standart стоят минимум 594 900 рублей. Из списка базового оснащения исключили подогрев сидений и колпаки для 15-дюймовых колесных дисков. Тем не менее, автомобиль, по-прежнему, оснащается двумя подушками безопасности, передними электростеклоподъемниками, системой стабилизации, электроприводом и обогревом боковых зеркал.
Универсал Lada Vesta, аналогичный «юбилейному» в комплектации Luxe, стоит сейчас в салонах дилеров от 767 900 рублей. За серо-бежевый цвет «Карфаген» придется доплатить еще 18 000 рублей – он самый дорогой в палитре. За остальные оттенки «металлик» просят по 12 000 рублей. Такой универсал с комбинированной отделкой интерьера ткань/экокожа оснащается 4 подушками безопасности, противотуманными фарами, фоновой подсветкой салона, климат-контролем, обогревом лобового стекла, парктрониками и 16-ми «колесами».

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий