С конвейера КамАЗа сошел первый самосвал нового перспективного семейства К5

По информации пресс-службы предприятия, красавец КамАЗ-6595 предназначен для работы на крупных промышленных инфраструктурных объектах, а также в горных и песчаных карьерах.

Владимир Щетинин, технолог отдела анализа эффективности сборки автомобилей, так прокомментировал событие: «КамАЗ-6595 собирали на специальных стапелях, которые продвигались вдоль главного конвейера. У рабочих, устанавливающих детали на своей позиции, была возможность познакомиться с новым автомобилем».

Ранее мы писали

Начался тестовый выпуск двигателей для тяжёлых грузовиков «КамАЗ» К5

Речь идет о широком модельном ряде силовых агрегатов серии Р6 («Евро-5» и «Евро-6») мощностными характеристиками …

Читать далее

Новый грузовик грузоподъемностью 26 тонн защищён массивным 3-секционным бампером из штампованной стали спереди и усиленным брусом сзади. Металлическая сетка бережет фары и радиатор от возможного попадания камней. Ведущие мосты рассчитаны на осевую нагрузку 16 тонн, «сердце» автомобиля — мощный двигатель серии Р6.

Заводчане отмечают выросшее качество изделия. Так, например, Дмитрий Бородинов, зам. главного технолога автомобильного завода по сопровождению производства, отметил, что в новом КамАЗ-6595 большое количество оригинальных деталей и решений. Качество проработки конструкции, по его словам, значительно выросло благодаря 3D-моделированию. При этом от уточнил, что собираемость можно проверить только на конвейере.

«Мы уже подготовили свои предложения по прокладке электрожгутов, замене ряда кронштейнов и крепёжных материалов. Возможно, из-за конструктивных особенностей самосвала придётся модернизировать кантователь конвейера. Ясно одно: сборка модели не должна задерживать общий ход работ», — заявил г-н Бородинов.

Пресс-служба предприятия отмечает, что в настоящее время на стапели поставлены ещё два новых самосвала семейства К5 — это КамАЗ-65951 с повышенной грузоподъёмностью, а также КамАЗ-65952 с повышенной проходимостью.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий