С аукциона продадут бронированный Rolls Royce принцессы Дианы

Бронированный Rolls-Royce Silver Spur, выпущенный в 1987 году, выставили на интернет-аукцион BaT. Автомобиль знаменит тем, что именно на нем передвигалась принцесса Диана во время своего визита в США в 1990 году.

Ранее мы писали

Кабриолет Lada Niva продали за 5 300 долларов

На интернет-аукционе Bring-a-trailer продали раритетную Lada Niva (ВАЗ-2121) с открытым верхом. Внедорожник …

Читать далее
Роскошный Rolls-Royce Silver Spur был изготовлен по особому заказу Министерства иностранных дел Великобритании. За бронирование отвечали специалисты британской компании MacNeillie & Son Ltd. Кузов седана защитили стальными и кевларовыми пластинами, укрепили дверные петли, а стекла заменили на поликарбонатные панели. Затем автомобиль переправили через океан. Он предназначался для служебных нужд посольства в Вашингтоне (США, округ Колумбия). В октябре 1990 года на нем возили принцессу Диану во время ее официального визита в США. К объявлению прикреплены фотографии, подтверждающие сей факт.
Silver Spur – это версия Silver Spirit с длинной колесной базой. Автомобиль оснащен стандартным 6,75-литровым V8 (264 л.с., 380 Нм) и 3-диапазонной автоматической коробкой передач, сообщает издание Daily-Motor.Ru. На разгон с места до «сотни» бронированный Rolls-Royce тратит более 12,5 секунд. Его максимальная скорость составляет 174 км/ч.
Кузов выкрашен в зеленый оттенок Balmoral Green Metallic, салон отделан бежевой кожей, на полу – зеленые ковры из овчины. В список оснащения входит панорамная крыша, интерком, два телефона Motorola, деревянные выдвижные столики, а также подвеска, сохраняющая постоянный дорожный просвет. Суммарный пробег составляет без малого 100 000 километров. Согласно прилагаемому отчету Carfax, в аварии Rolls-Royce не попадал. До завершения аукциона осталось 5 дней. Актуальная ставка – 26 000 долларов (1,7 млн рублей по текущему курсу).

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий