Росстандарт отменил запрет на продажу Chery Tiggo 3

В представительстве компании Chery в России сообщили, что китайскому автопроизводителю удалось достигнуть соглашения с Росстандартом. Продажи кроссоверов Chery Tiggo 3 возобновятся. Одновременно начнется отзывная кампания в отношении 2 730 экземпляров модели.

Ранее мы писали

Росстандарт приостановил продажи Chery Tiggo 3

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) временно запретило продавать …

Читать далее
В середине ноября стало известно, что Росстандарт приостановил продажи Chery Tiggo 3 в России на основании результатов промежуточных краш-тестов. В сентябре на полигоне НАМИ специалисты проверили безопасность китайских кроссоверов и выявили ряд нарушений. Главная претензия – неудовлетворительная работа блока ЭРА-ГЛОНАСС. Нарекания экспертов вызвало качество связи с оператором центра экстренного реагирования. 
В результате проведенной проверки, дефект блока ЭРА-ГЛОНАСС был обнаружен у 2 730 кроссоверов, выпущенных на черкесском заводе «Дервейс» с 9 января 2018 года по сегодняшний день. В ближайшее время их владельцев известят о начале отзывной кампании и пригласят посетить дилерский сервисный центр. Специалисты сервиса перенастроят эквалайзер модуля ЭРА-ГЛОНАСС и заменят динамик системы оповещения. Все работы проведут бесплатно для автовладельцев.
Компания Chery оперативно отреагировала на проблемы с Tiggo 3. Пока действовал запрет на продажи автомобилей российской сборки, дилеры принимали заказы на кроссоверы, произведенные в Китае. Первая партия китайских Tiggo 3 должна к началу следующей недели поступить в дилерские центры.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий