Российский авторынок занял второе место в Европе

В августе отечественный авторынок сумел подняться на вторую строчку в рейтинге крупнейших европейских рынков, пропустив вперед только традиционного лидера – Германию.

Ранее мы писали

Российский авторынок в августе: неожиданные взлеты и падения

Ассоциация европейского бизнеса предоставила данные по российскому авторынку на период август 2020 года. Пандемия …

Читать далее
Первое место в августе 2020 года по продажам новых легковых автомобилей заняла Германия с результатом 251 тысяча реализованных машин или на 20% меньше, чем в августе 2019-го. Эксперты Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) объяснили столь внушительное падение высокой базой прошлого года, а также исчерпанием отложенного спроса, сформировавшегося в период карантинных ограничений.
Традиционное для Европы летнее снижение спроса на автомобили позволило российскому авторынку выйти на второе место с результатом 130 тысяч машин (без учета легких коммерческих автомобилей LCV). На третьей строчке расположилась Франция, где в минувшем месяце было реализовано 104 тысячи автомобилей. Замыкает пятерку крупнейших авторынков Европы Италия (89 тыс. экз.) и Великобритания (87 тыс. экз.).
Продажи новых автомобилей в Испании упали по итогам августа сразу на 10% до 67 тысяч экземпляров. В Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC) связывают отрицательную динамику с сезоном летних отпусков и неопределенностью потребителей перед угрозой второй волны COVID-19.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий