Рольф первым в России получил право создавать электронные ПТС

В ближайшее время во всех дилерских центрах «Рольф» Петербурга и Москвы клиенты смогут при желании обменять бумажный паспорт транспортного средства на электронный. Соответствующее разрешение компания первой в России получила в Минпромторге.

Ранее мы писали

Каждый второй новый автомобиль в России продается с электронным ПТС

Большинство крупных автопроизводителей перешли в России на выдачу электронных паспортов транспортных средств …

Читать далее
Министерство промышленности и торговли РФ выдало ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург» одобрение на право самостоятельно выпускать для автомобилей с пробегом электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС). До сих пор подобных полномочий не было ни у одного российского автодилера.
Теперь любой клиент «Рольф» в Москве и Петербурге сможет заменить обычный бумажный ПТС на электронный документ. Постепенный переход на ЭПТС стартовал в нашей стране в 2019 году. Число оформленных электронных ПТС превысило 200 тысяч. До сих пор их выдавали только новым автомобилям. «Рольф» стал первым и пока единственным автодилером в России, получившим право выдавать ЭПТС подержанным машинам взамен бумажных паспортов.
С 1 ноября 2020 года ПТС будут создаваться только в электронном виде. Оформленные ранее бумажные паспорта продолжат действовать и после этой даты. Однако при оформлении сделок купли-продажи автомобилей с пробегом в случае, если в бумажном ПТС заканчиваются свободные поля для внесения новых собственников, необходимо будет создать электронный ПТС взамен бумажного. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий