Рестайлинговый Kia Rio комплектации и цены

Российский офис Kia определился с ценами и комплектациями обновленного седана Kia Rio. Новинку предложат в семи уровнях оснащения с двумя моторами и двумя коробками передач на выбор. Базовый Rio стоит от 814 900 рублей или на 5 000 рублей дороже дорестайлинговой версии.

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Ранее мы писали

Обновленная Kia Rio: первые официальные фото

Российский офис Kia опубликовал первые изображения рестайлингового седана Rio, который скоро появится в салонах …

Читать далее
Внешне опознать рестайлинговый Kia Rio можно по новой головной оптике со встроенными лезвиями светодиодных ходовых огней. На корме появился фальш-диффузор, треугольные патрубки выпуска и свежая «матричная» графика задних фонарей. В техническом плане изменений нет. Моторная гамма по-прежнему состоит из двух атмосферных агрегатов: 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.). Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» того же диапазона. Покупатели смогут выбирать из семи комплектаций. Базовая Classic (от 814 900 рублей) подразумевает наличие двух подушек безопасности, кондиционера, галогеновых фар, передних электростеклоподъемников, электропривода и обогрева боковых зеркал и 15-дюймовых штампованных дисков. На следующем уровне Comfort (от 899 900 рублей) появляется кожаная отделка руля и рычага коробки передач, задние электростеклоподъемники и подогрев руля. Интересно, что базовый 1,4-литровый мотор теперь можно заказать только в двух комплектациях: с МКПП в Classic и с «автоматом» в Comfort (от 914 900 рублей).
Версия Classic Audio (от 914 900 рублей) может похвастаться аудиосистемой с радио и USB-входом, подогревом передних сидений и возможностью складывать задние сиденья в соотношении 60/40. Комплектация Luxe (от 934 900 рублей) дополнительно получила задние датчики парковки, климат-контроль и обогрев лобового стекла.
Исполнение Style (от 1 029 900 рублей) отличается спортивными акцентами в оформлении кузова и интерьера, а также увеличенным с 7 до 8 дюймов экраном медиасистемы с поддержкой Apple Carplay и Android Auto. Комплектация Prestige (от 1 079 900 рублей) включает в себя боковые подушки и шторки безопасности, круиз-контроль с ограничением скорости, подогрев задних сидений и электропривод складывания зеркал. Наконец, покупатели топовой версии Premium (от 1 169 900 рублей) получат автомобиль с «кожаным» салоном, светодиодной оптикой и парктрониками по кругу, а также с системой бесключевого доступа и пуска двигателя кнопкой.  Отметим, что в августе 2020 года компании удалось продать в России 7664 Rio – до отечественных Granta и Vesta «корейцу» далеко, зато на пятки все активнее наступают коллеги из Hyundai и Volkswagen. Так, кроссоверов Creta было реализовано 7632 ед., седанов Polo – 7426 ед. До сих пор такой плотности замечено не было, и никто не исключает, что по итогам сентября Rio может потерять свое 3 место.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий