Решение об увеличении скоростного лимита на платных трассах до 150 км час примут в течение месяца

В России, возможно, в ближайшее время скоростной лимит на трассах М-11 «Нева» и М-4 «Дон» увеличится до 150 км/час. Решение будет принято в течение месяца, заявили в Госдуме.

Ранее мы писали

На трассе М-11 в Тверской и Новгородской областях увеличили скоростной режим

С 22 июля увеличился скоростной режим на участке с 334-го по 543-й км трассы М-11 «Нева» Москва – Санкт-Петербург …

Читать далее
«В течение ближайшего месяца мы примем решение возможно ли повысить скорость до 150 км/ч. Мы провели уже несколько консультаций с ГИБДД <…> и считаем, что это уже возможно», — сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в Госдуме.
Вопрос о повышении скоростного лимита на платных магистралях страны уже поднимался и вызвал одобрение и поддержку, как со стороны «Автодора», так и со стороны чиновников. Эксперты считают, что это привлечет на платную дорогу больше водителей, что поможет государственной дорожной компании заработать больше денег. Напомним, что с 22 июля 2020 года был поднят скоростной лимит практически по всему участку трассы М-11 «Нева». Теперь, практически везде можно ехать со скоростью 130 км/час.
Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко ранее говорил, что платные автодороги М-11, М-4 и Центральная кольцевая автодорога технически рассчитаны на скорость движения до 150 км/ч. На сегодняшний день максимальная допустимая скорость на участках трасс «Автодора» составляет 130 км/ч. Если водители не экономят на бензине, то прибавляют бесплатные 20 км/час. То есть, если через месяц скоростной лимит повысят до 150 км/час на трассах М-11 «Нева» и М-4 «Дон» будут легально устраивать заезды со скоростью 170 км/час, но для многих и это не предел.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий