Renault планирует вывести на рынок преемника Largus

Концерн Renault планирует дополнить модельную линейку бюджетного бренда Dacia новым автомобилем. Бюджетный 7-местный кросс-универсал должен выйти на рынок в 2021 году. Новинка станет идеологическим преемником Lada Largus, у которого уже есть подобная версия.

Фото: largus.fr

Фото: largus.fr

Фото: largus.fr

Фото: largus.fr

Фото: largus.fr

Ранее мы писали

АвтоВАЗ выпустит до 2028 года два новых кроссовера

Согласно подписанному АвтоВАЗом и российским правительством специальному инвестиционному контракту (СПИК) …

Читать далее
Автомобиль, известный в России как Lada Largus, продается в Европе под именем Dacia Logan MCV. Правда с 2013 года в Румынии выпускают уже модель второго поколения, а три года назад она обзавелась Cross-версией. Но новый 7-местный кросс-универсал заменит не Logan MCV, а автомобиль семейства Dacia Lodgy, которое не пользуется особым спросом у европейцев. Для сравнения в 2019 году было продано 6,6 тыс. экземпляров Dacia Lodgy против 50 тысяч экземпляров Dacia Duster.
Как стало известно французским журналистам, новый кросс-универсал получит более стильный дизайн и внешне будет больше напоминать кроссовер, нежели универсал или минивен. Автомобиль построят на упрощенной версии платформы CMF-B, известной по новым Renault Clio и Renault Captur. Аналогичное шасси ляжет в основу Logan третьего поколения. 
В моторную гамму новинки войдут турбомоторы объемом 1,0 и 1,3 литра, а также 1,5-литровый турбодизель dCi. Кроме того, кросс-универсал откроет для бренда Dacia гибридную эру, получив 140-сильную версию с двумя электромоторами. Не исключено, что позднее на его основе построят чистый электрокар, который станет бюджетным «братом» выпускаемого сейчас в Китае Renault City K-ZE. Старт продаж пока безымянного кросс-универсала Dacia запланирован на 2021 год. Стоить новинка будет порядка 14 тысяч евро (чуть более 1 млн рублей в пересчете по курсу). Официальной информации о ее перспективах на российском рынке пока нет. Но смена поколения для Lada Largus назрела давно. Кроме того, АвтоВАЗ планирует представить к 2028 году два компактных кроссовера.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий