Renault Megane может стать кроссовером

Семейство автомобилей Renault Megane некогда занимало лидирующие позиции в продажах марки, но в последнее время интерес покупателей пошел на убыль, и дальнейшая судьба модели оказалась под большим вопросом. Оживить продажи поможет появление кросс-версии.

Ранее мы писали

Renault может снять с конвейера еще три модели

Компания Renault разработает к лету 2020 года план оптимизации расходов, а в течение ближайших трех лет автопроизводитель …

Читать далее
В июле у руля Renault встал Лука де Мео, который перешел во французскую компанию из испанского Seat. К январю 2021 года он должен представить свою стратегию развития. Ожидается, что модельный ряд будет серьезно пересмотрен. До 30% моделей отправят в отставку. Под «нож» пустят дорогие автомобили и модели, не пользующиеся особым спросом. Это даст возможность сосредоточиться на популярных сегментах рынка.
В апреле поползли первые слухи о возможном уходе Renault Megane. Однако, сейчас журналисты Reuters узнали, что семейство могут дополнить «кроссоверной» модификацией. Например, по аналогичной схеме у Renault уже есть хэтчбек Sandero и компактный кроссовер Sandero Stepway. Сейчас в семействе Megane есть седан, хэтчбек и универсал, поэтому с превращением в кроссовер не должно возникнуть никаких затруднений.
Автомобиль нынешнего, четвертого по счету поколения построен на платформе CMF-C/D. Эта же архитектура лежит в основе кроссоверов Renault Koleos и Kadjar, а также Nissan X-Trail. Премьера «четвертого» Megane состоялась в 2016 году. В феврале 2020-го Renault представил обновленную версию. Так что в запасе у автопроизводителя еще есть время на размышление. Модель следующего поколения выйдет не ранее, чем через 3 – 4 года.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий