Ram обновил линейку тяжеловозов Chassis Cab

Вслед за рестайлинговой линейкой тяжелых пикапов Ram Heavy Duty настала очередь обновить и автомобили для реальной работы – среднетоннажные грузовики Ram Chassis Cab, которые выпускаются в трех версиях: 3500, 4500 и 5500. Автомобили получили модернизированные моторы и новые опции.

Ранее мы писали

Новый Ram HD получил мощный дизель Cummins

На автосалоне в Детройте покажут тяжелый пикап Ram Heavy Duty. Автомобиль получил турбодизель Cummins с крутящим …

Читать далее
Грузовички Ram Chassis Cab имеют множество модификаций. Их можно адаптировать для работы в строительстве или в специальных сервисных службах. Кабина – двух- или четырехместная, а разновидностей грузовых платформ целое море. Автомобиль может перевозить груз массой до 5,7 тонн и тянут прицеп массой до 20 тонн.
Базовым для Ram Chassis Cab стал 6,4-литровый Hemi V8, доступный в двух вариантах мощности: 416 л.с. и 375 л.с. Максимальный крутящий момент при этом одинаковый и равен 582 Нм. Мотор имеет функцию отключения части цилиндров при небольших нагрузках для экономии топлива. Опционально доступен более тяговитый 6,7-литровый турбодизель Cummins, выдающий 365 л.с. и 1085 Нм крутящего момента. Коробка передач: новый 8-диапазонный «автомат» для 416-сильного мотора и стандартная 6АКПП – для остальных агрегатов.
Обновленные грузовики стали на 70 килограммов легче за счет использования в конструкции алюминиевых элементов. Кроме того, автомобили, единственные в классе, получили набор электронных помощников, включающий адаптивный круиз-контроль и систему автоматического экстренного торможения, а также камеры кругового обзора и парковочный ассистент. Продажи новинки начнутся в США во втором квартале 2019 года.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий