Прототип электрического минивена Mercedes EQV дебютирует в Женеве

Компания Mercedes-Benz привезет в марте на Женевский автосалон очередного представителя электрической линейки EQ – концептуальный минивен EQV. В будущем новинка составит конкуренцию серийной версии Volkswagen ID Buzz.

Ранее мы писали

Mercedes-Benz обновил минивен V-Class

Компания Mercedes-Benz представила рестайлинговый минивен V-Class. Автомобиль посвежел внутри и снаружи, обзавелся …

Читать далее
На вчерашней презентации рестайлингового минивена Mercedes V-Class член совета директоров компании Mercedes-Benz Vans Вилфрид Порт подтвердил, что пятой моделью в электрическом семействе EQ станет минивен EQV. Прототип покажут публике на мартовском мотор-шоу в Женеве. Продажи новинки начнутся в 2022 году. Напомним, ранее стало известно, что помимо кроссовера EQC в электрическую линейку Mercedes-Benz войдут хэтчбек EQА, компактный кроссовер EQВ и роскошный седан EQS.
Новый электровен будет тесно связан с будущими поколениями коммерческих электрокаров Mercedes-Benz, как сейчас минивены V-Class в значительной степени базируются на фургонах Vito. Компания Mercedes-Benz Vans уже выпустила на рынок электрический eVito и планирует начать продажи eSprinter в конце 2019 года. Фургон eVito построен на платформе стандартного фургона с ДВС и предназначен для решения проблемы «последней мили» в городских службах доставки. Электрокар оснащен мотором мощностью 115 л.с. (221 Нм) и тремя аккумуляторами суммарной емкостью 41,4 кВт-ч. Запас хода равен 150 километрам.
Серийный Mercedes EQV, скорее всего, построят на модифицированном шасси современных V-Class/Vito, а не на собственной архитектуре EV. В отличие от eVito он будет иметь бóльшую мощность и дальность хода. Многообразие версий EQV получит от нынешних минивенов V-Class, которые позволяют с комфортом разместить до 8 человек.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий