Программы Первый автомобиль и Семейный автомобиль работают но надо поторопиться

С сегодняшнего дня, 1 марта 2019 года в России вновь начали действовать программы господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Участвуют в них автомобили стоимостью до 1 млн рублей. Денег из федерального бюджета в этом году выделили в 3 раза меньше, чем в 2018-м.

Ранее мы писали

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» возобновятся с 1 марта

С 1 марта возобновляются программы государственного стимулирования спроса на автомобили «Первый автомобиль» …

Читать далее
Принять участие в льготных программах могут семьи с двумя и более детьми, а также те, кто покупает машину впервые. Действие программ распространяется на автомобили массой до 3,5 тонн, собранные в России, цена которых не превышает 1 млн рублей. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что на финансирование программ в 2019 году заложено 3 млрд рублей. Государство компенсирует дилеру 10% стоимости автомобиля. Для Дальнего Востока скидка составит 25%.
Аналогичная программа действовала в начале 2019 года. Тогда максимальная цена автомобиля была в полтора раза выше – 1,45 млн рублей, а денег из бюджета выделили в 3 раза больше – 9,2 млрд рублей. Средств хватило примерно на 4 месяца. Можно предположить, что в этом году субсидий не хватит и до конца весны. Поэтому, если вы планировали купить новый отечественный автомобиль и вправе рассчитывать на участие в льготной программе, лучше поторопиться.
Несмотря на снижение максимальной цены, в оговоренный миллион попадают много моделей: Chevrolet Niva, оба «Датсуна», Ford (Fiesta и Focus), Hyundai (Solaris и Creta), Kia (Picanto и Rio), все «Лады» (кроме Vesta Sport), Nissan Terrano, Renault (Logan и Sandero, а также их Stepway версии, Duster и даже базовый Kaptur), Skoda Rapid, Volkswagen Polo и все УАЗы.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий