Программы льготного автокретидования стали доступнее

С 1 июня правительство расширило условиях программ льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» и добавило две новые программы. Теперь приобрести новый автомобиль с 10-процентной скидкой могут семьи с одним ребенком и медики. Предельную стоимость машины увеличили до 1,5 млн рублей, что существенно расширяет выбор моделей.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ рассказал, почему выгодно покупать Lada в июне

С 1 июня вступают в силу дополнительные меры господдержки российского автопрома. Дилеры Lada начали фиксировать …

Читать далее
С июня по программе господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» можно купить новый автомобиль российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей. Ранее сумма была ограничена 1 млн рублей. Теперь под действие программы попадают гораздо более широкий выбор моделей, например, купе-кроссовер Renault Arkana, а не только продукция АвтоВАЗа и базовые комплектации Hyudai Solaris и Kia Rio. 
Напомним, стандартная скидка по программам составляет 10%, для жителей Дальнего Востока – 25%. Скидка действует, например, на все комплектации Hyudai Creta — российского бестселлера среди кроссоверов, а также на большинство комплектаций нового Kia Seltos.
Действие программы «Семейный автомобиль» распространили на все семьи, в которых есть дети. Ранее приобрести машину со скидкой могли лишь семьи, имеющие минимум двоих детей. Кроме того, на 10-процентную скидку при покупке автомобиля могут рассчитываться сотрудники государственных медицинских учреждений. Аналогичная скидка доступна тем, кто сдает свой старый автомобиль (старше 6 лет) дилеру в счет уплаты первоначального взноса по кредиту. Единственное условие – сдаваемый автомобиль должен находиться в собственности у владельца не менее одного года.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий