Предвестник нового Nissan Z получит механику и V6 на 400 сил

Компания Nissan готовится представить концептуальное споркупе Z Proto, на базе которого через пару лет выпустят преемника нынешнего Nissan 370Z. Премьера концепт-кара запланирована на 16 сентября.

Фото: Nissan

Ранее мы писали

Смена поколений Nissan GT-R намечена на 2023 год

В 2023 году произойдет смена поколений суперкара Nissan GT-R, пятнадцатилетие автомобиля компания отметит …

Читать далее
Мощный и стильный Nissan GT-R дебютировал осенью 2007 года на автосалоне в Токио. Продажи на японском рынке начались в декабре того же года, а в США и Европе автомобиль появился полгода спустя. Модель дважды обновляли – в 2011 и 2017 годах. Но смена поколения уже явно назрела. Концептуальный Nissan Z Proto станет предвестником модели новой генерации, которая должна выйти на рынок в 2023 году.
В опубликованном видео-тизере Nissan дал послушать рычание мотора, а также намекнул, что концепт получит 6-ступенчатую механическую коробку передач и обычный ручник вместо электронного. Под капотом Z Proto располагается 3,0-литровая «шестерка» мощностью 400 сил. Аналогичным агрегатом оснащается Infiniti Q60 Red Sport.
Среди прочего в ролике демонстрируется новый логотоп «Z» с засечками и перечной линией. Он появится на порогах, тормозных суппортах, центральном тоннеле и на задних стойках кузова. Передняя оптика будет светодиодной с обращенными друг к другу дугами дневных ходовых огней. Премьера Nissan Z Proto состоится 16 сентября в 3:30 по Москве.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий