Правила формирования цен в автомобильных интернет магазинах

Онлайн-торговля является привычным делом для большинства пользователей сети интернет. Ведь намного удобнее взять свой любимый гаджет, зайти на сайт и нажатием нескольких клавиш найти и купить нужную вещь, чем куда-то ехать и стоять в очереди в обычном магазине. Множество владельцев магазинов создает сайты и переводит свой бизнес в онлайн, ведь это не только удобно, но и очень выгодно.

Основные моменты образования цен

Авторынки и разборки автомобилей – это места, где можно найти товар по наиболее низкой цене, но они имеют два существенных недостатка: нестабильная ценовая политика и полное отсутствие каких-либо гарантий на покупку. Онлайн магазины хороши тем, что в них отсутствуют такие проблемы. Но формирование цен происходит так же, как и в обычных магазинах. При расчетах учитывают такие моменты как заработная плата для работников, расходы на рекламную кампанию,  затраты на транспорт, аренда помещения для офиса, непредвиденные траты.

Почему же тогда товар в онлайн-магазине намного дешевле? Все потому что окончательная цена формируется благодаря многим факторам. Например, владелец может нанять меньше сотрудников, напрямую работать с поставщиками или же отказаться от больших складов.

Выгодное место для торговли автозапчастями − маркетплейс Vehicle.by. Именно здесь успешно работают и новички в сфере онлайн-бизнеса и «акулы». 

 

Какие преимущества маркетплейса?

Маркетплейс является онлайн-площадкой купли-продажи запчастей и имеет массу преимуществ. Для продавцов:

    Удобный интерфейс, четкие и понятные уникальные инструменты, позволяющие управлять большими количествами задач одновременно. Возможность загружать новый товар, удалять старый, редактировать прайсы и описания. Можно с легкостью управлять ценами, делать скидку или наоборот наценку на желаемый товар. Отображать только определенные бренды или категории товара. Продавать можно не только новые, но и уже бывшие в употреблении автозапчасти.

Для покупателя:

    Конечно же, это самая соблазнительная цена на нужные запчасти. Можно товар в любом удобном для вас месте и в любое время дня и ночи. Продуманная система отображения товара поможет найти именно то, что нужно под приоритет цены, доставки, или же наличия товара для самовывоза в городе покупателя.

 

Работа в интернет-пространстве позволяет получить двойную выгоду для всех сторон. Ведь продавец может сэкономить на рабочей силе, аренде помещения, грузоперевозках и непредвиденных расходах, которые появляются при наличии офлайн-магазина. А на маркетплейсе нужно сформировать конкурентоспособные цены, разгруппировать товар по каталогам и вести правильную работу с клиентами. При хорошем уровне сервиса высокий уровень продаж не заставит себя ждать.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий