После карантина россияне устремились в банки за автокредитами

В июле 2020 года банки выдали более 80 тысяч кредитов на покупку автомобиля. Это на 15% больше, чем в июле прошлого года. Сумма выданных кредитов выросла еще существеннее – на 19%.

Ранее мы писали

Автомобили на вторичном рынке дешевеют

Спрос на подержанные автомобили снижается, что не замедлило сказаться на ценах. Автовладельцы вынуждены демпинговать …

Читать далее
После снятия режима самоизоляции, предчувствуя грядущее подорожание, россияне кинулись покупать машины, зачастую на последние деньги. По итогам июля продажи новых автомобилей выросли на 7%, а подержанных – на 13,8%. Спрос на автокредиты рос еще более стремительно. 
Как сообщают РИА «Новости» с ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс», в июле российские банки выдали 82,5 тысячи автокредитов или на 15% больше, чем годом ранее. Общая сумма займов превысила 64 млрд рублей (+19%). При этом надо учитывать, что заявок на кредит было подано в несколько раз больше. Такой всплеск на рынке автокредитования эксперты объясняют отложенным спросом и стремлением приобрести автомобиль до серьезного подорожания.
Однако в ближайшие месяцы ситуация должна стабилизироваться. В августе продажи новых автомобилей практически остались на уровне прошлого года, а по итогам сентября дилеры прогнозируют небольшое падение. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий