Porsche выступила против дискриминации ЛГБТ

Немецкий автоконцерн Porsche поддержал участников гей-парада «День улицы Кристофера», который прошел в Германии. Мероприятие проходит ежегодно, в этот день участники ЛГБТ-движения празднуют свои достижения против дискриминации.

Ранее мы писали

Эксперты составили портрет российского мотоциклиста

Рынок новых мотоциклов растет в России третий год подряд. Не помеха этому даже коронакризис. Например, в мае …

Читать далее
Фестиваль «День улицы Кристофера» проходит в немецком старом городе Кельн, в масштабном мероприятии принимает участие более 35 тыс. геев и лесбиянок. Крупные компании, в том числе и автомобильные, часто выступают в поддержку такого рода мероприятий. Дело в том, что в Европе в каждой крупной организации есть множество профсоюзов, которые выступают за поддержку тех или иных слоев населения. Руководство компаний не может игнорировать их, потому что в противном случае это грозит штрафами и потерей репутации. 
В этом году немецкий автомобиль бренд Porsche вывел на парад шесть разноцветных Porsche 911. Автомобили выставили на площади возле музея в ряд так, чтобы они образовали «радугу» — символа прайд-фестивалей.
Чтобы дополнительно подчеркнуть свою лояльность к ЛГБТ, Porsche в честь парада подняла над своим заводом радужный флаг, а многие сотрудники компании присоединились к забегу Pride Run в разноцветных футболках, пишет auto.mail.ru.
«Мы разделяем принципы разнообразия и хотим, чтобы все сотрудники Porsche могли вносить свой вклад — независимо от пола, этнического происхождения, религии, инвалидности, возраста или сексуальной ориентации», — объяснили в компании.
Стоит отметить, что кроме Porsche ЛГБТ-движение в разное время поддержали BMW в США, там автомобили 8 серии и логотип раскрасили в честь празднования «Месяца гордости». Mercedes в Формуле 1 разместила радужные наклейки на своих автомобилях, тогда к акции присоединились Seat и Toyota.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий