Полицейские пересядут на Lada Vesta Sport

В Сети появились изображения «заряженных» седанов Lada Vesta Sport с особой полицейской окраской и спецсигналами. Погруженные на автовоз машины удалось сфотографировать в Тольятти.

Ранее мы писали

Продажи Lada Vesta Sport стартуют 31 января

Компания АвтоВАЗ объявила о старте продаж «заряженных» седанов Lada Vesta Sport. Модель отличается заниженным …

Читать далее
Седаны Lada Vesta Sport, с большой долей вероятности, предназначены для сотрудников Госавтоинспекции. Полицейским какого именно региона России посчастливится первыми опробовать спорт-седан в «бою», пока неизвестно. Несколько дней назад глава московского управления ГИБДД Виктор Коваленко упоминал, что ведомство планирует закупить спортивные автомобили для борьбы со стритрейсерами. Другим возможным «покупателем» Vesta Sport может выступить Министерство обороны – машины встанут в строй военной автоинспекции.
Полицейские Vesta Sport окрашены в белый цвет с синей полосой на борту и надписью «Полиция». Вместо красной окантовки диффузора – голубая. На крыше седанов установлены спецсигналы, а в салоне – рация. От кожаной отделки на руле и на рукоятке селектора КПП решили отказаться.
Основная интрига сохраняется вокруг мощности мотора. На стандартных Lada Vesta Sport 1,8-литровый двигатель выдает 145 л.с. Моторы полицейских машин, по слухам, форсировали до 180 сил. Именно такая мощность должна была быть у спортивной Lada Vesta, запатентованной АвтоВАЗом еще в декабре 2017 года. 
Официальные продажи Lada Vesta Sport стартовали 31 января по цене от 1 009 900 рублей. Автомобили отличаются особым аэродинамическим обвесом, заниженной на 31 мм подвеской, перенастроенным рулевым управлением и новыми мощными тормозами. Со 145-сильным мотором седан разгоняется с места до «сотни» за 9,6 секунды. Максимальная скорость составляет 198 км/ч.
Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий