Показан новый гибридный спорткар от BMW: в его оснащение входит 600 л.с.

Немецкий концерн на профессиональном мероприятии в родном Мюнхене презентовал концептуальный гибридный спорткар Vision M Next. Концепт задаёт направление автомобилей ближайшего будущего, которые имеют в своем оснащении смешанную установку из бензинового мотора и электрической части. Таковым предстанет и новый i8 следующего поколения.

Vision M Next – это не просто новый автомобиль, это целая философия, которая даже имеет официальное, выданное производителем название: «D-ACES». В названии заключено пять ключевых идей, заложенных в проектировании машин BMW: design – дизайн, Autonomous Driving – автономное управление, Connectivity – возможность поддерживать программы иных устройств, Electrification – электрификация, Services – оснащение набором прогрессивных сервисов.

Представленный прототип похож линиями корпуса на последний из i8, а вот передняя часть и задняя часть корпуса существенно обновились. Для них выбрано решение в цвете Thrilling Orange. Можно также заметить, что некоторые компоненты напоминают о культовой M1, что сходила с конвейера в 1978-81 гг.

Уникальная решетка радиатора выполнена лазерной гравировкой, узкие формы оптических приборов включают специальный органический светодиод (OLED), двери, открывающиеся по типу «крылья бабочки» – ключевые новшества спортивного автомобиля.

Vision M Next обладает системой гибрида: это современный четырехцилиндровый наддувной мотор в объеме 2 л – такой будет входить в оснащение всех ближайших моделей М. Вторая часть установки – это два электродвижка, по одному на каждой колёсной оси. Совокупная отдача установки составляет 600 л.с. С 0 до 100 км/ч новый гибридный спорткар от BMW разгоняется за 3 с, скоростной максимум фиксируется на цифре в 300 км/ч. Запас хода на одной электротяге составляет 100 км. 

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий