По всему миру отзывают более 60 000 автомобилей Alfa Romeo

Альянс Fiat Chrysler объявил о глобальном отзыве Alfa Romeo, который затронет свыше 60 тысяч автомобилей по всему миру. Причина – ошибка адаптивного круиз-контроля, которая может привести к неконтролируемому ускорению.

Ранее мы писали

В Женеве показали новый кроссовер Alfa Romeo Tonale

Компания Alfa Romeo привезла на Женевский автосалон прототип компактного кроссовера Tonale. В модельном ряду …

Читать далее
Ошибка была случайно обнаружена сотрудником одного из автосалонов Alfa Romeo по время тест-драйва. Информации о ДТП, произошедших по вине электроники, пока не поступало. Однако руководство автоконцерна приняло решение отправить все потенциально опасные автомобили в сервис на диагностику.
Ошибка в ПО может привести к тому, что при кратковременном нажатии на тормоз адаптивный круиз-контроль не отключается, а наоборот, начинает увеличивать скорость автомобиля. Если удерживать педаль тормоза подольше, круиз-контроль все-таки отключится, и машина начнет замедляться. Отзывная кампания затрагивает только две модели — Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio, выпущенные в период с 2017 по 2019 годы. Всего более 60 тысяч автомобилей. 
В ближайшее время всех автовладельцев известят о необходимости подъехать в дилерский сервис для диагностики и обновления программного обеспечения тормозной системы. До этого времени водителям рекомендуют не пользоваться адаптивным круиз-контролем.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий