По оценкам Michelin рынок шин в 2020 м просядет на 15 20

Потребительский спрос на автомобильные шины во всем мире во второй половине текущего года снизится. Главной причиной тому специалисты видят экономический спад, вызванный пандемией коронавируса.

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

Заводы Michelin приступают к выпуску защитных масок и очков

Компания Michelin заявила о своем намерении еженедельно производить около 400 000 защитных масок так называемой …

Читать далее
По предварительным оценкам компании Michelin, рынок шин в легковом и легко-грузовом сегменте сократится по итогам 2020-го, в пределах 15-20%. Снижение спроса на рынке грузовых шин составит не менее 13-17%. С учетом относительной стабильности определенных сегментов, ожидаемое снижение специализированных рынков составит все те же 13-17%.

Своей главной задачей в условиях непредсказуемого развития рыночной ситуации руководство Michelin видит в обеспечении годового дохода от основной деятельности в размере более 1,2 млрд евро. Но это — при неизменном валютном курсе.

Вторая важная цель компании – сохранение структурного потока свободных денежных средств (более 500 млн евро), что «позволит исключить любое новое системное воздействие со стороны пандемии, вызванной Covid-19».

Несмотря на резкое падение рынков и снижение мировых продаж автошин на 20,6%, за первые 6 месяцев 2020 года Группа Michelin сумела получить операционную прибыль по основным видам деятельности в размере 310 млн евро.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий