Пикапу Duster дали в Европе зеленый свет

Руководство румынской компании Dacia официально подтвердило, что серийный пикап на базе Duster поступит в продажу в 2019 году. В отличие от стильного бразильского пикапа Renault Oroch, румынский автомобиль станет простой и надежной «рабочей лошадкой».

Ранее мы писали

Duster превратили в пикап

Румынская компания Romturingia, специализирующаяся на переделке автомобилей разных европейских брендов, представила …

Читать далее
Фактически, пикап Dacia Duster продается уже лет пять. Румынское кузовное ателье Romturingia в декабре 2013 года представило пикап на базе кроссовера Duster первого поколения, а в октябре 2018-го аналогичная судьба постигла автомобиль второй генерации. Пикапы Duster пользовались неплохим спросом, поэтому в Dacia решили взять дело в свои руки и наладить серийный выпуск модели.
Над проектом пикапа Duster инженеры румынского технического центра Renault в городе Титу трудились совместно со специалистами Romturingia. В настоящее время автомобиль готов и проходит процедуру сертификации. В салонах европейских дилеров Dacia пикапы должны появиться ближе к осени.
По словам главы подразделения коммерческих автомобилей Renault в Румынии Хакима Бутехры, пикап Dacia станет идеальным помощником в работе, в отличие от своего бразильского «родственника» пикапа Renault Oroch, который позиционировался как автомобиль для любителей активного отдыха. Румынский автомобиль будет привлекать покупателей ценой, а не отделкой. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий