Пятое поколение Kia K5 Optima получит полный привод и мотор 294 лошадей

Корейский бренд Kia продолжает развивать новое поколение бизнес-седана Optima, который будет называться Kia K5. На североамериканском рынке выйдет «заряженная» и полноприводная версия.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

Компания Kia сертифицировала для России новый фастбек-седан K5

Обновленный бизнес-седан Kia K5 прошел комплекс необходимых испытаний, обязательных при оформлении так называемого …

Читать далее
В пятом поколении бизнес-седана Kia K5/Optima появится полноприводная версия GT с мотором мощностью 294 лошадиных сил. Полный привод предлагают в качестве дополнительной опции. «Заряженную» и полноприводную Kia K5 подготовили только для водителей североамериканского рынка. Но, возможно, в течение года эта версия появится и в России.
Kia K5 GT оснастили 2,5-литровой «турбочетвёркой» T-GDI мощностью 294 лошадиные силы и крутящим моментом 422 Нм. Силовой агрегат работает в паре с преселективным 8-ступенчатым «роботом». До первой сотни K5 GT разгоняется за 5,8 секунды. В данной модификации идут усиленные тормоза, перенастроенная подвеска и оригинальная конструкция рулевого механизма.
По внешним признакам отличить Kia K5 GT от K5 GT Line достаточно сложно, отличия есть в патрубках выхлопной системы и на рисунке дисков. 
В России производство Kia K5 будет налажено на «Автоторе», где в настоящее время собирают Optima. Новый бизнес-седан сертифицирован в России с прежним двухлитровым «атмосферником» мощностью 150 лошадиных сил и 192 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Также будет предложен и топовый вариант — 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 194 л.с. и 246 Нм крутящего момента с восьмидиапазонным «автоматом».
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий