Пять лучших автомобилей для города

Кроссоверы и универсалы больше подходят для вылазок на природу. Автомобиль для города должен быть компактным, стильным, экономичным и недорогим в обслуживании. Расскажем о пяти интересных вариантах.

Фото: Skoda

Фото: Kia

Фото: Mini

Фото: АвтоВАЗ

Фото: Renault

Ранее мы писали

Четыре недорогих универсала для загородных поездок

Для регулярных поездок на природу требуется вместительный автомобиль. Неплохим выбором может стать универсал …

Читать далее
Редакция портала speedme.ru проанализировала предложения на российском авторынке и выбрала лучшие городские модели. Первое место отдали новому лифтбеку Skoda Rapid, который после рестайлинга приобрел черты премиального автомобиля. При этом стоит машина от 792 000 рублей. В моторную гамму входят: 1.6 MPI (90 л.с.) с 5МКП, 1.6 MPI (110 л.с.) с 5МКП или с 6АКП, а также 1.4 TSI (125 л.с.) с автоматической 7-диапазонной трансмиссией DSG.
На второй строчке расположился хэтчбек Kia Rio. Для динамичной езды по городским улицам вполне достаточно 100-сильного агрегата (1.4 литра). Цены начинаются от 805 000 рублей. Вдвое больше придется отдать за Mini Cooper. Автомобиль сразу привлекает внимание ретро-стилем и оригинальным дизайном интерьера. Да и мощности под капотом ощутимо больше – 136 или 192 сил.
Несправедливо было бы обойти стороной отечественного автопроизводителя. Тем более, что Lada Vesta – достойный вариант автомобиля в своем классе. Цены начинаются от 654 000 рублей, а список оснащения — вполне адекватный. Седан радует сравнительно комфортным салоном и вместительным, грамотно «организованным» багажником. Замыкает ТОП-5 городских автомобилей французский Renault Sandero, не лишенный изящества и шика. В достойной комплектации он стоит менее 770 000 рублей, а расход топлива радует экономичностью. Меньше 7 литров на 100 км смешанного цикла для 1,6-литрового мотора – хороший показатель.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий