Перед зеброй вас попросят посмотреть по сторонам

В Керчи (Республика Крым) прошла акция, в рамках которой перед пешеходными переходами были нанесены надписи: «Посмотри по сторонам» и «Держите ребенка за руку».

Компанию сотрудникам ГИБДД составили активисты АНО «Дом молодежи» и ребята из некоммерческой молодежной организации «Российский союз молодежи». Они-то и стали авторами предупреждающих надписей перед «зебрами» в центральной части курортного города.

«Посмотрите налево, а теперь направо»… Знакомая фраза? И это не из лексикона экскурсовода. Это элементарное правило для пешехода, — пишет kerch.com.ru. — Как только вы приблизились к пешеходному переходу, «посмотрите по сторонам», «не забудьте взять ребенка за руку».

Именно эти призывные надписи активная молодёжь из АНО «Дом молодежи» совместно с сотрудниками ГИБДД и наносили перед пешеходными переходами.

 

Жители Керчи в целом одобрили акцию и делятся своими комментариями в соцсети. Анастасия Павлишина: «Отлично! Обязательно так и сделаем. С другой стороны, «посмотрите по сторонам» — очень полезно для всех нас». Aleksandra Erohkina: «Очень здорово! Сами искали, кто бы это сделал. Молодцы. Забота о детках и напоминание занятым родителям».

Как долго продержится краска на асфальте, по которому постоянно снуют те самые пешеходы, не ясно. Но на какое-то определенное время полезных предупреждений точно хватит.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий