Открыто движение по всему участку объезда Гатчины

Сегодня дан старт движению по 23-километровому реконструированному участку федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Республикой Беларусь. Событие нерядовое, потому среди его высоких гостей оказался министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Фото: Правительство Ленобласти

Фото: Правительство Ленобласти

Фото: Правительство Ленобласти

Фото: Правительство Ленобласти

Фото: Правительство Ленобласти

Фото: Правительство Ленобласти

Фото: Правительство Ленобласти

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, строители завершили работы с высоким качеством аж на 5 месяцев раньше заявленных сроков. «Стало хорошей традицией каждые 3 месяца запускать новые участки федеральных трасс в 47-м регионе, — заявил он. — Для нас принципиально важно, что продолжают выполняться все договорённости, касательно создания на территории области безопасных и скоростных магистралей».

Евгений Дитрих с ним согласился и добавил, что в Ленинградской области федеральные трассы являются лучшими во всей стране.

Пропускная способность реконструированного участка магистрали составляет свыше 100 000 автомобилей в сутки. Произведенные на нем работы позволят повысить безопасность движения на федеральной трассе, улучшить транспортную доступность Гатчины и существенно увеличить скорость грузовых и пассажирских перевозок до Петербурга.

На объекте смонтированы складывающиеся опоры освещения: конструкция позволяет выполнять обслуживающие работы практически без ограничения движения транспорта. Покрытие — щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь с усиленным каменным каркасом, которая максимально устойчива к образованию колеи и обладает повешенной сопротивляемостью к износу шипованными автошинами.

Пресс-служба областного Правительства напоминает, что автомобильное движение по I этапу нового участка трассы Р-23 было открыто осенью 2017 года. Трасса проложена в обход д. Зайцево, Ижора, Большого Верево, Малое Верево, Вайя, выходит к существующему обходу Гатчины. Благодаря ей, удалось ликвидировать «бутылочное горлышко» на границе Ленобласти и Петербурга в районе д. Дони.

Александр Дрозденко с радостью заметил, что со вводом в эксплуатацию нового участка Р-23 у Гатчины появился дополнительный козырь стать областной столицей, о чем разговоры ходят уже давно.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий