Opel возвращается в Россию официальное подтверждение

Компания Opel возобновит продажи автомобилей на российском рынке. Информацию об этом подтвердил глава концерна PSA Карлос Таварес на пресс-конференции, посвященной итогам 2018 года. Ожидается, что официальные продажи начнутся во второй половине 2019 года.

Ранее мы писали

В Калуге наладят производство Opel

На калужском предприятии «ПСМА Рус» планируют начать сборку коммерческих моделей Opel уже в 2019 году. Первыми …

Читать далее
В 2017 году концерн PSA выкупил компанию Opel у прежнего «владельца» — General Motors. Тогда же французы запустили глобальную стратегию «Pace!», направленную на оздоровление немецкой марки и переход к прибыльности. Глава PSA Карлос Таварес, подводя итоги 2018 года, сообщил журналистам о планах возобновления продаж Opel в России.
По информации издания «Авторевю», руководить наступлением Opel на российский рынок будет новое евразийское подразделение марки со штаб-квартирой в Москве. Уже назначен его глава. Им стал Драган Ненадович, работающий в Opel более 20 лет. С 2005 по 2008 год он руководил продажами в российском представительстве GM. C 2019 года он будет отвечать за продвижение Opel в Евразии, включая Украину и Россию. Продажи на украинском рынке возобновились еще в прошлом году. В нашу страну марка может вернуться во второй половине 2019-го.
Начнут, по всей видимости, с коммерческой линейки автомобилей. На заводе ПСМА в Калужской области в ближайшее время стартует производство минивенов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro. Позднее российским покупателям могут предложить новые кроссоверы Opel Crossland X и Grandland X. Концерн General Motors запретил PSA продавать в России автомобили на своих платформах, поэтому Astra, Corsa, Mokka, Zafira и Insignia доберутся до нас только после смены поколения.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий